第四屆教師下水文競賽獲獎名單

發布時間:2023-04-30 1669

證書、文件發放渠道說明:

1.   鑒于上幾屆競賽中的證書、文件經由盟市、旗縣逐級下發時屢有丟失,丟失后無法二次發文及補證,給老師們造成諸多遺憾,故本屆競賽的證書一律改為快遞專送,直接發到本人(或指定地址)。

2. 同一所學校支持合并郵寄,一所學校只拍一次郵費鏈接(每件20元)即可,無需人人付費。

3.  如果不愿意支付快遞郵費,請致電0471-4599332 說明,承諾出現丟失自行負責,我們負責免費平郵到學校。

4. 報名參加決賽但最終沒有獲獎的教師,均頒發“決賽入圍獎”證書,但是不配發文件,下發證書的渠道同上。



第四屆教師下水文競賽獲獎名單(中學組)
一等獎(20名)
沈果梅中學組烏海市第五中學一等獎
李青原中學組杭錦后旗陜壩中學一等獎
張宏敏中學組科爾沁左翼中旗舍伯吐中學一等獎
劉菁中學組烏海市第三中學一等獎
聶彩麗中學組開魯縣北清河學校一等獎
翟銀錄中學組磴口縣誠仁中學一等獎
劉锏陽中學組準格爾旗特殊教育學校一等獎
郄慧敏中學組呼和浩特市蒙古族學校一等獎
酆利英中學組二連浩特市第一中學一等獎
趙月宏中學組察右中旗宏盤中心校一等獎
張曉翠中學組達拉特旗第十中學一等獎
喬存弟中學組烏拉特前旗樹林子學校一等獎
杜君中學組烏海市第三中學一等獎
李娜中學組鄂爾多斯市康巴什區未來學校一等獎
白長芳中學組通遼市科爾沁區第十一中學一等獎
李佼英中學組巴彥淖爾市臨河區第一職業中等專業學校一等獎
劉麗萍中學組阿巴嘎旗第一中學一等獎
夏敏中學組烏海市第九中學一等獎
高鑫中學組烏海市第一中學一等獎
張晶元中學組烏海市第一中學一等獎
二等獎(12名)
李齊中學組扎賚特旗音德爾第七中學二等獎
劉宇杰中學組通遼市經濟技術開發區遼河中學二等獎
劉雪梅中學組達拉特旗第五中學二等獎
楊素珍中學組阿巴嘎旗第一中學二等獎
龐元昆中學組烏海市第四中學二等獎
呂娜中學組北京師范大學烏海附屬學校二等獎
高彩霞中學組興和縣第二中學二等獎
程玲虎中學組烏海市第一中學二等獎
胡瑞霞中學組烏海市第十二中學二等獎
郭曉陽中學組烏海市第一中學二等獎
賀亞娜中學組克什克騰旗新開地鄉總校二等獎
閆利如中學組土默特左旗白廟子鎮中心學校二等獎
三等獎(7名)
張月勤中學組錫林浩特市油田學校三等獎
關達胡白乙拉中學組科爾沁左翼中旗舍伯吐中學三等獎
張晶中學組西烏珠穆沁旗第二中學三等獎
姜姝飛中學組烏海市第一中學三等獎
牛粉桃中學組烏海市第九中學三等獎
佟云芳中學組科爾沁左翼中旗舍伯吐中學三等獎
支彩鳳中學組烏海市第五中學三等獎




第四屆教師下水文競賽獲獎名單(小學組)
一等獎(113名)
包春霞小學組霍林郭勒市第四小學一等獎
張志清小學組察右中旗實驗小學一等獎
王荃弘小學組烏海市海勃灣區光明路小學一等獎
王金玲小學組巴林右旗寶日勿蘇鎮中心小學一等獎
孫麗麗小學組鄂爾多斯市康巴什區第六小學一等獎
田方圓小學組磴口縣隆盛合鎮總校一等獎
孫玉貴小學組通遼市科爾沁區錢家店鎮中心小學一等獎
張天明小學組巴林右旗索博日嘎鎮中心小學一等獎
王艷茹小學組包頭市東河區實驗小學南海分校一等獎
馬琳小學組烏海市實驗小學一等獎
費紅瑩小學組托克托縣伍什家鎮中心小學一等獎
高雨桐小學組烏海市海勃灣區光明路小學一等獎
陳麗萍小學組包頭市高新區黃河路小學一等獎
王留英小學組科爾沁左翼中旗舍伯吐中心校一等獎
李媛小學組烏海市海勃灣區第九小學一等獎
宋玲玲小學組科爾沁左翼中旗舍伯吐中心校一等獎
國德亞小學組烏海市海勃灣區第九小學一等獎
焦美楠小學組烏海市海勃灣區光明路小學一等獎
吳藝煒小學組正藍旗直屬第二小學一等獎
徐悅小學組錫林浩特市第三小學一等獎
小滿小學組和林格爾縣城關鎮蒙古族小學一等獎
孫穎小學組呼和浩特市金川學校一等獎
李宇橙小學組烏海市海勃灣區光明路小學一等獎
張俊霞小學組磴口縣第三完全小學一等獎
魏海英小學組察右中旗實驗小學一等獎
梁曉娟小學組赤峰市元寶山區山前學校一等獎
崔艷杰小學組滿洲里市第十二學校一等獎
侯雅南小學組呼和浩特市金川學校一等獎
高鑫小學組托克托縣第五小學一等獎
王雁書小學組呼倫貝爾市中心城新區新海小學一等獎
戚維蒙小學組多倫縣第四小學一等獎
蘇曉麗小學組滿洲里市第十二學校一等獎
楊國榮小學組杭錦旗第四小學一等獎
喬海燕小學組托克托縣第五小學一等獎
邱小燕小學組伊金霍洛旗納林陶亥鎮新廟小學一等獎
韓姣彥小學組土默特左旗回族小學一等獎
張玉賢小學組托克托縣古城第二小學一等獎
徐春燕小學組鑲黃旗第二小學一等獎
任滿霞小學組托克托縣民族小學一等獎
盧芳小學組霍林郭勒市第四小學一等獎
馮娟小學組呼倫貝爾市海拉爾區天驕小學一等獎
張鳳霞小學組興和縣福瑞小學一等獎
張燕小學組滿洲里市第十二學校一等獎
烏蘭托婭小學組烏海市海勃灣區團結小學一等獎
王敏小學組興和縣張皋小學一等獎
向陽小學組呼倫貝爾市海拉爾區勝利街小學一等獎
王彥小學組土默特左旗白廟子鎮中心學校一等獎
潘秀麗小學組莫力達瓦達斡爾族自治旗寶山中心校一等獎
張秀芳小學組興和縣育才小學一等獎
張秀靜小學組奈曼旗明仁三合小學一等獎
劉菊平小學組鄂托克旗棋盤井實驗小學一等獎
白雪小學組鄂爾多斯市康巴什區第六小學一等獎
王美玲小學組通遼市科爾沁區木里圖學校一等獎
全勝利小學組卓資縣北京朝陽學校一等獎
侯敏慧小學組東烏珠穆沁旗第三小學一等獎
劉麗婭小學組牙克石市第七小學一等獎
海培琴小學組察右中旗實驗小學一等獎
趙延睿小學組土默特左旗臺閣牧鎮栽生小學一等獎
王璐小學組首都師范大學準格爾旗大路實驗學校一等獎
常永紅小學組察哈爾右翼中旗教育體育局一等獎
張樹青小學組二連浩特市第二小學一等獎
谷文靜小學組通遼市科爾沁區錢家店鎮孔家小學一等獎
孫穎小學組烏海市海南區第一小學一等獎
麗娜小學組滿洲里市第十二學校一等獎
楊小麗小學組鄂托克旗棋盤井實驗小學一等獎
劉宗方小學組鑲黃旗第二小學一等獎
李娟小學組烏海市第二十二中學一等獎
烏冬梅小學組土默特左旗東方學校一等獎
王耀風小學組烏海市海勃灣區第四小學一等獎
秦艷小學組烏海市海勃灣區第四小學一等獎
彭顯鳳小學組巴林右旗大板鐵路小學一等獎
郭曉麗小學組土默特左旗金山學校一等獎
郝苗苗小學組興和縣明德小學一等獎
陳俊青小學組土默特左旗金山學校一等獎
張雪燕小學組察右中旗民族學校一等獎
趙素梅小學組五原縣新公中中心校一等獎
王迎利小學組呼和浩特市金川學校一等獎
武建軍小學組察右中旗實驗小學一等獎
茹曉玲小學組察右中旗民族學校一等獎
王帥小學組鄂托克旗棋盤井實驗小學一等獎
聶利珍小學組土默特左旗東方學校一等獎
吳美麗小學組察右中旗教師研修中心一等獎
杜穎小學組土默特左旗東方學校一等獎
李丹丹小學組烏海市海南區第三小學一等獎
王英小學組杭錦后旗實驗小學一等獎
張春雷小學組通遼市科爾沁區錢家店鎮中心小學一等獎
王小波小學組鄂托克旗棋盤井實驗小學一等獎
王曉穎小學組多倫縣十五號小學一等獎
劉麗小學組呼和浩特市賽罕區烏蘭小學一等獎
徐彩燕小學組阿拉善左旗巴彥浩特鎮第六小學一等獎
張秀梅小學組奈曼旗清河中心校一等獎
羅英小學組鄂托克旗棋盤井實驗小學一等獎
高海波小學組呼和浩特市賽罕區金橋小學一等獎
高月晴小學組和林格爾縣盛樂鎮盛樂園區第一小學一等獎
黃楠小學組土默特左旗東方學校一等獎
袁致敏小學組呼和浩特市賽罕區大學路小學一等獎
張璐小學組包頭市東河區康復路小學一等獎
周延平小學組興和縣大庫聯寄宿制小學一等獎
高靜小學組奈曼旗義隆永西地小學一等獎
韋振麗小學組五原縣新公中中心校一等獎
徐明小學組鄂托克旗棋盤井實驗小學一等獎
郭全慧小學組包頭市東河區康復路小學一等獎
李天瑾小學組呼倫貝爾市扎賚諾爾區旺泉小學一等獎
張敏小學組包頭市東河區康復路小學一等獎
李仙小學組包頭市東河區康復路小學一等獎
靳敏小學組包頭市東河區康復路小學一等獎
王小河小學組鄂托克旗棋盤井實驗小學一等獎
李香君小學組伊金霍洛旗烏蘭木倫鎮補連塔小學一等獎
岳新紅小學組呼倫貝爾市扎賚諾爾區旺泉小學一等獎
呂曉彤小學組包頭市東河區康復路小學一等獎
喬婷小學組烏海市海勃灣區第九小學一等獎
付維小學組烏海市海南區第一小學一等獎
烏蘭圖婭小學組托克托縣第六小學一等獎
二等獎(88名)
喬源潔小學組包頭市高新區南開小學二等獎
張峰小學組包頭市昆區青年路第二小學二等獎
趙心嫇小學組烏海市海勃灣區光明路小學二等獎
烏蘭小學組霍林郭勒市第四小學二等獎
李欣婭小學組呼和浩特市金川學校二等獎
羅翔小學組察右中旗實驗小學二等獎
葉小雨小學組多倫縣第二小學二等獎
李娜小學組五原縣榮義中心校二等獎
麗娜小學組磴口縣實驗小學二等獎
周志娟小學組杭錦后旗陜壩中學二等獎
程亞麗小學組科爾沁左翼中旗舍伯吐中心校二等獎
鄭瑞春小學組土默特左旗回族小學二等獎
馬強小學組西烏珠穆沁旗巴彥花小學二等獎
尹國艷小學組科爾沁左翼中旗舍伯吐中心校二等獎
蘇婷小學組呼和浩特市回民區攸攸板鎮孔家營小學二等獎
張玉英小學組烏海市海勃灣區光明路小學二等獎
倪寶蓮小學組烏海市海勃灣區第六小學二等獎
孫曉園小學組土默特左旗東方學校二等獎
白那仁圖雅小學組西烏珠穆沁旗蒙古族第二小學二等獎
包海燕小學組科爾沁左翼中旗舍伯吐中心校二等獎
蓋力巴小學組東烏珠穆沁旗第一小學二等獎
王海麗小學組滿洲里市第三中學二等獎
王瑜小學組和林格爾縣盛樂鎮巧什營小學二等獎
史鈺璇小學組鄂爾多斯市康巴什區未來學校二等獎
張瑞蘭小學組托克托縣第五小學二等獎
樊利娥小學組托克托縣新營子鎮第四小學二等獎
鄭鑫小學組托克托縣民族小學二等獎
王宏瑩小學組鑲黃旗第二小學二等獎
張小平小學組土默特右旗明華實驗小學二等獎
王曉慧小學組烏海市第十六中學二等獎
于博顯小學組鄂爾多斯市康巴什新區第一小學二等獎
雷鳳樂小學組察右中旗實驗小學二等獎
岳敏小學組杭錦旗第四小學二等獎
楊雪嬌小學組鑲黃旗第二小學二等獎
張歡小學組呼倫貝爾市海拉爾區天驕小學二等獎
張麗娜小學組托克托縣第五小學二等獎
劉志娟小學組興和縣大庫聯寄宿制小學二等獎
谷喜旺小學組察右中旗民族學校二等獎
馬靜小學組呼和浩特市金川學校二等獎
白雪小學組暫無內容二等獎
席英小學組察右中旗實驗小學二等獎
趙志紅小學組呼倫貝爾市扎賚諾爾區旺泉小學二等獎
金宏宇小學組五原縣新公中中心校二等獎
魯鳳清小學組卓資縣北京朝陽學校二等獎
薛宇琴小學組興和縣京蒙小學二等獎
孫曉芳小學組興和縣曙光小學二等獎
趙英小學組二連浩特市第二小學二等獎
王若楠小學組土默特左旗金山學校二等獎
徐嘉馨小學組呼和浩特市賽罕區大學路小學濱河校區二等獎
王云菲小學組托克托縣伍什家鎮中心小學二等獎
王曉東小學組興和縣新區小學二等獎
張筱域小學組 阿拉善高新技術產業開發區第二小學二等獎
朱金香小學組呼倫貝爾市扎賚諾爾區旺泉小學二等獎
汪樹祥小學組庫倫旗庫倫鎮三家子學校二等獎
高敏麗小學組托克托縣第三小學二等獎
邢曉蘭小學組二連浩特市第一小學二等獎
石海霞小學組察右中旗教師研修中心二等獎
劉霞小學組鄂托克旗棋盤井實驗小學二等獎
李璐小學組鄂托克旗棋盤井實驗小學二等獎
蘭小英小學組呼和浩特市玉泉區巧爾齊召小學二等獎
于婷婷小學組烏海市海南區第一小學二等獎
霍仙枝小學組呼和浩特市玉泉區小黑河鎮牛場小學二等獎
王敏小學組鄂托克旗棋盤井實驗小學二等獎
王海珍小學組烏海市海南區第一小學二等獎
張霞小學組鄂托克旗棋盤井實驗小學二等獎
金田小學組包頭市東河區鐵路實驗小學二等獎
崔艷小學組鄂托克旗棋盤井實驗小學二等獎
趙鑫小學組鄂托克旗棋盤井實驗小學二等獎
劉宏敏小學組錫林浩特市第五小學二等獎
吳建峰小學組鄂托克旗棋盤井實驗小學二等獎
斯琴格日樂小學組科爾沁左翼中旗舍伯吐中心校二等獎
孟凡銀小學組多倫縣第四小學二等獎
李敏嬌小學組包頭市東河區康復路小學二等獎
朱海琴小學組鄂托克旗棋盤井實驗小學二等獎
鄭劍楠小學組鄂托克旗棋盤井實驗小學二等獎
劉飛飛小學組呼和浩特市玉泉區小黑河鎮牛場小學二等獎
史瑞亮小學組準格爾旗沙圪堵第二小學二等獎
陳晨小學組烏海市海南區第一小學二等獎
王慧小學組五原縣勝豐中心校二等獎
吳志偉小學組烏海市海勃灣區第九小學二等獎
王敏小學組烏海市海勃灣區光明路小學二等獎
弓思瑤小學組包頭市東河區康復路小學二等獎
何慕超小學組包頭市東河區康復路小學二等獎
伊蘭小學組呼倫貝爾市海拉爾區天驕小學二等獎
李瑤小學組包頭市東河區康復路小學二等獎
劉佳小學組包頭市東河區康復路小學二等獎
藍明杰小學組錫林浩特市第三小學二等獎
高彤彤小學組烏海市海南區第四小學二等獎
三等獎(38名)
王麗娟小學組察右中旗實驗小學三等獎
李艷小學組五原縣榮義中心校三等獎
葛祥小學組和林格爾縣盛樂足球學校三等獎
侯智新小學組霍林郭勒市第四小學三等獎
張淑珍小學組烏海市海勃灣區團結小學三等獎
趙立萍小學組磴口縣補隆淖鎮總校三等獎
高喜燕小學組和林格爾縣城關鎮蒙古族小學三等獎
李敬平小學組通遼市科爾沁區育新鎮西六方學校三等獎
孫利麗小學組察右中旗東街小學三等獎
苑藝小學組烏海市海勃灣區第九小學三等獎
唐杰小學組烏海市海勃灣區第四小學三等獎
馬麗麗小學組呼倫貝爾市扎賚諾爾區旺泉小學三等獎
田秀華小學組通遼市科爾沁區大林鎮角干學校三等獎
張弘燕小學組呼倫貝爾市扎賚諾爾區旺泉小學三等獎
王淑英小學組鑲黃旗第二小學三等獎
孫琳小學組托克托縣第四小學三等獎
楊改霞小學組托克托縣第五小學三等獎
陳麗娜小學組阿巴嘎旗第一小學三等獎
李寧小學組烏海市海南區第一小學三等獎
馬麗娜小學組達拉特旗第八小學三等獎
胡慧明小學組鑲黃旗第二小學三等獎
張蓮曉小學組伊金霍洛旗納林陶亥鎮新廟小學三等獎
鄧先花小學組鄂托克旗棋盤井實驗小學三等獎
張韌敏小學組烏海市海南區第一小學三等獎
胡婷婷小學組鄂托克旗實驗小學三等獎
金獨赟小學組滿洲里市第十二學校三等獎
劉洪嶺小學組呼倫貝爾市海拉爾區新橋小學  三等獎
詹梓楨小學組包頭市東河區康復路小學三等獎
武宇小學組鄂托克旗棋盤井實驗小學三等獎
張蕖娥小學組包頭市東河區康復路小學三等獎
關穎小學組鄂托克旗棋盤井實驗小學三等獎
趙海霞小學組杭錦后旗團結中心學校三等獎
李萌小學組察哈爾右翼前旗第三中學三等獎
黃玥小學組包頭市東河區康復路小學三等獎
張卓靜小學組包頭市東河區康復路小學三等獎
烏日漢小學組包頭市東河區康復路小學三等獎
劉梅小學組鄂托克旗棋盤井實驗小學三等獎
張新林小學組烏海市海南區第一小學三等獎
優秀獎(21名)
馮波小學組呼和浩特市新城區青山小學優秀獎
趙雪華小學組托克托縣新營子鎮第三小學優秀獎
謝鵬飛小學組察右中旗西街小學優秀獎
楊璐小學組土默特左旗白廟子鎮中心學校優秀獎
劉軍丹小學組錫林浩特市第五小學優秀獎
李瑞小學組五原縣榮義中心校優秀獎
包靜文小學組鄂溫克族自治旗大雁鎮第四小學優秀獎
娜荷芽小學組鑲黃旗第二小學優秀獎
孫萌小學組包頭市昆區包鋼實驗二小優秀獎
王圖雅小學組霍林郭勒市第四小學優秀獎
陳利錚小學組烏海市海南區第一小學優秀獎
蘇悅小學組鄂托克旗棋盤井實驗小學優秀獎
睢曉霞小學組興和縣京蒙小學優秀獎
王艷霞小學組察哈爾右翼前旗蒙古族中學優秀獎
溫超宇小學組杭錦后旗實驗小學優秀獎
任尚小學組烏拉特后旗第一完全小學優秀獎
王雨菲小學組滿洲里市第十二學校優秀獎
劉俊萍小學組達拉特旗樹林召鎮第三小學優秀獎
郭雨茹小學組鄂托克旗棋盤井實驗小學優秀獎
劉海梅小學組杭錦后旗團結中心學校優秀獎
郎月圓小學組呼倫貝爾市海拉爾區天驕小學優秀獎


證書專件專送郵費點擊補拍     

6206124369711.jpg

證書專件專送郵費掃碼補拍   

624d8ddfdb7c2.jpg 


欧美vs中文vs人妻vs巨乳 欧美中文字幕aⅴ亚洲成a人惠州 2020年无码专区人妻系列日韩精品 无码人妻av一区二区三区波多野